Финансовое преступление через электронную валюту - возможно ли уголовное преследование и каков срок давности?
199₽ VIP

• г. Москва

Вопрос по финансовым преступлением.

Контора помимо легального дохода имеет еще и нелегальный, который нигде не проводится, а только через электронную валюту.

Человек выводил довольно крупные суммы оттуда, суммарно около миллиона рублей.

Может ли быть какое-то уголовное преследование? Какой срок давности у такого преступления?

Ответы на вопрос (4):

10 лет срок давности согласно ст. 78 УК РФ, а ответственность лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового полагается.

Это лучший ответ

Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и (или) сборам, совершенное собственником или руководителем организации либо иным лицом, выполняющим управленческие функции в этой организации, или индивидуальным предпринимателем в крупном размере, -

 наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.