Нужно ли встать в центр занятости в декретном отпуске и будет ли прерван стаж при увольнении?

• г. Набережные Челны

Я нахожусь в декретном отпуске. Сыну исполняется 1 апреля полтора года. Начальник вынудил меня уволиться с 31 марта, т.к. продает фирму. Я уволилась. Обязана ли вставать в центр занятости в ближайшее время, ведь я нахожусь в декретном исполнения до трех лет ребенку? Или можно просто найти работу через полтора года? Будет ли у меня прерван стаж?

Ответы на вопрос (2):

стаж прерван не будет. На учет в ЦЗ можете встать - вы уже не в отпуске, поскольку не работаете, уволились

Добрый день! Если женщина подает работодателю заявление о расторжении трудового договора по собственному желанию или по соглашению сторон, то договор с ней расторгается в общем порядке без предоставления каких-либо дополнительных льгот и компенсаций. Соответственно стаж у вас прервется с момента прекращения трудового договора