Вопрос о лишении родительских прав отца в связи с долгом по алиментам и отсутствием контакта с ребенком

• г. Москва

Вопрос о лишении родительских прав отца.

Брак расторгнут. От брака имеем сына.

Последнее раз он видел сына когда ему было 4 месяца, с тех пор он сына ни разу не видел, не звонил даже.

Мною были поданы заявления на расторжение брака и взыскание алиментов на содержание ребёнка и на содержание супруги до 3 х летнего возраста. Алименты на содержание ребёнка выплачивались крайне редко. Алименты на моё содержание ответчиком не выплачивались ни разу.

У него имеется долг по алиментам в размере 128 000 р. на ребенка, и 85 000 р. на меня. Есть постановления о расчете задолженности от пристава.

Мы живем в Москве. Я знаю, что отец ребенка на данный момент проживает в другом городе.

Скажите, могу ли я лишить его родительских прав в связи с выше изложенным? Какие еще документы нужно подготовить?

Ответы на вопрос (3):

Шансы имеются на лишение родительских прав. Возьмите в ССП расчет задолженности по алиментам, можете свидетелей в суд пригласить.

исковое заявление

гос пошлины

справки от приставов о размере задолженности