В ДТП с участием КАМАЗа - особенности ответственности владельца и водителя за исправное состояние автомобиля

• г. Ростов-на-Дону

В ДТП участвовала а/м КАМАЗ, за руле сидел водитель (не владелец). У КАМАЗ оторвало задний мост и повредило идущую следом а/м. Предлагается привлечь к ответственности не только водителя но и владельца а/м.Каким документом регламентируется ответственность владельца за исправное состояние а/м? Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

ПДД регламентирует ответственность

виновного будет устанавливать инспектор ГИБДД