Процедура развода с иностранцем, зарегистрированном в Турции - исследование законов и раздел имущества за границей

• г. Волоколамск

Оформление развода с иностранцем и раздел имущества. Брак зарегистрирован в Турции, По законам какой страны происходит процедура развода и как разделить имущество, находящееся за границей?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Раздел имущества производите по месту его нахождения, т.е. в турции. Развод можете оформить в РФ.

Вы можете расторгнуть брак в РФ, если вам так удобнее. Что касается имущества, то важно знать, какое именно имущество. В любом случае, если речь о недвижимом за границей, то решать только там. По другому имуществу целесообразно тоже там

Раздел имущества можно оформить в России одновременно с разводом. Не вижу целесообразности в том, чтобы поднимать суды в обеих странах. Хотя надо знать обстоятельства дела, чтобы сказать точно.