Возможно ли потерять детское пособие, если мать-одиночка зарегистрируется в бюро занятости?
199₽ VIP

• г. Новохоперск

Если мать одиночка получает детское пособие на 4 детей в сумме около 600 рублей на каждого захочет встать на учет в бюро Занятости то детское пособие отменят?! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Эдуард!

В соответствии со ст.35 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" выплата пособия по безработице прекращается в т.ч. в случае назначения досрочной пенсии, предусмотренной пунктом 2 статьи 32 настоящего Закона, либо назначения трудовой пенсии по старости, в том числе досрочного назначения трудовой пенсии по старости (части трудовой пенсии по старости), либо назначения пенсии по старости или пенсии за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению;

Такого основания как получение детских пособий указанная норма не содержит.

То же касается постановки на учет, так как Вы не являетесь занятым гражданином по смыслу ст.2 Закона и подлежите постановке на учет в органе службы занятости.

При признании женщины безработной и назначении пособия по безработице право на получение пособия на ребенка не прекращается.