Вопрос о передаче руля лицу, лишенному права управления ТС и возможные последствия для отца

• г. Новоульяновск

Пользуемся автомобилем вдвоем с отцом. Машина оформлена на него. Меня лишили ву за пьянку. Вопрос: если меня одного остановят дпс (я по прежнему иногда езжу. Беру машину без разрешения отца) считается ли это передачей руля лицу лишенному права управления тс.и что за это грозит отцу?

Ответы на вопрос (1):

Одно из двух: или передача управления лицу, лишенному права управления - лишение прав отца, или угон автомобиля - привлечение к уголовной ответственности Вас лично. Выбирайте.