Хотим купить квартиру в Крыму за материнский капитал+наличные. Могу ли я после покупки, сделать дарственное квартиру на маму?

• г. Снежногорск

Ответы на вопрос (2):

не можете, в квартире купленной посредством материнского капитала должны быть выделены доли детям и муже (если он есть)

Вы можете подарить, продать такую квартиру. Но своим детям обеспечить доли в жилье. Это может быть или другая квартира, или та, что Вы собираетесь подарить.За этим будут следить органы опеки.