Как защититься от донимающих звонками кредиторов, когда сын взял кредит на имя тети?

• г. Сургут

Мою тетю донимают звонками кредиторы (ее сын взял кредит и дал ее телефон, он прописан по ее адресу). За один кредит она заплатила. ЕЕ сын бывший заключенный (7 судимостей). Угрожают прийти и описать имущество. Подскажите есть ли какая-то защита от кредиторов? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Может написать заявление в полицию, что у нее вымогают деньги. Либо просто не реагировать на звонки.

Здравствуйте!!!

Сейчас с вами работают непосредственно коллекторы, которые пытаются выбить с вас долги по кредиту, путем запугивания и угроз.

Какой срок просрочки у вас составляет?? Если 3 месяца еще не прошло, то вы можете прийти в банк и попросить отсрочить кредит или сделать перерасчет, чтобы выплачить по минимальной ставке.

Если же этот срок истек, то не обращайте внимания на угрозы коллекторов. По сути ничего и никаких прав они не имею, кроме как названивать и запугивать. При удобном случае, спросите с кем вы разговариваете ФИО, как называется агенство... Это вам пригодится в суде если что. Еще вы сможете потребовать компенсации морального вреда, который нанесли коллекторы. В любом случае вас суд обяжет выплатить кредит, но по минимальной ставке.