Как написать генеральную доверенность на машину находясь в исправительной колонии, что бы мать могла её продать?
199₽ VIP

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Нотариус может удостоверить доверенность.

Это лучший ответ

Добрый день. С данным вопросом обратитесь к начальнику колонии. Вопрос решается на месте.

Здравствуйте, Тамара!

Согласно ч.1, п.3 ч.3 ст.185 Гражданского кодекса РФ Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу.

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы;

Соответственно, доверенность можно оформить в ИК удостоверив начальником ИК, и данная доверенность будет иметь юридическое значение.

Удачи Вам!