Кто знает в исполнительном производстве, какими нормативными актами нужно руководствоваться.

• г. Томск

Кто знает в исполнительном производстве, какими нормативными актами нужно руководствоваться. Мне пришел сегодня ответ с прокуратуры, где сказано, что Гражданский процессуальный кодекс РСФСР и положения Инструкции об исполнительном производстве утратили силу. Тогда, напрашивается вопрос, а что же осталось взамен? Или у нас, взыскивателей, прав нет?

Должны судебные приставы взыскивать с должника, но все сроки и нормы нарушают. Такой беспредел!

Спасибо.

Антон.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" и Гражданский процессуальный кодекс РФ.