Спор о разделе имущества - Мать младшего сына утверждает владение квартирой с участком, вопреки претензиям бывшего мужа

• г. Дербент

Я мать младшего сына он подарил квартиру с участком под застройку для нужд. Данный момент я развелась с мужем, но он говорит что он строил и он претендует на раздел имущества разрешение на стройку дала администрация города, дала на основании старшего сына инвалида 1 группы. Несколько лет я была в Москве работала и отправляла деньги на эту стройку, а так же младший сын дал деньги матери на мебель. Квартира, мебель, пристройка, участок принадлежит мне, так как документально и законно подарена сыном. На данный момент там прописан мой младший сын и его сын. Мой бывший муж не вписан в зеленую бумагу и в дарственность и нет прописки. Имеет ли он при этом что то забрать или делить?

Ответы на вопрос (1):

Если участок на котором построен дом был получен вам в дар в период брака - то участок не являются совместной собственностью, не понятно оформили вы или нет до и если то на кого?!