О праве на наследство (недвижимость) заявили (подали заявление натариусу) два наследника.

• г. Москва

О праве на наследство (недвижимость) заявили (подали заявление натариусу) два наследника. Один оформил наследство в виде собственности (госрегистрация), а второй наследник в течение шести лет не сделал в этом направлении больше ничего (только заявление о праве на наследство). Вопрос: Имеют ли право наследники этого человека претендовать на наследство доли неоформленной, а только заявленной в виде права на наследство недвижимости?

Ответы на вопрос (2):

ДА, имеют, если действительно было подано заявление о принятии наследства. Для разъяснения дальнейшего порядка Ваших действий - обращайтесь.

Кирилина Светлана Владимировна 8-916-218-89-48 или 672-53-78

svetlanaefim@rambler.ru

Наследство считается принадлежащим наследнику не с момента регистрации, а с момента открытия наследства. Соотвественно доля умершего наследника перейдет к его наследникам.