Правомерно ли отказывать в перерасчете больничных по минималке после предоставления справки с предыдущего места работы?

• г. Нижневартовск

Устроился на новое место работы через месяц пошел на больничный. Больничный закрыли 6 марта справку с предыдущего места работы я предоставил 28 марта. Бухгалтер говорит что месяц уже закрыли и посчитали больничный по минималке и что перерасчет делать она не будет. Права ли она или обязана ли сделать перерасчет?

Ответы на вопрос (2):

действия незаконны пЕРЕРАСЧЕТ ОБЯЗАНЫ СДЕЛАТЬ.НАПИШИТЕ ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ

Нет бухгалтер действует не правомерно, получив справку она должна произвести перерасчет, при отказе вы можете обратиться в инспекцию труда.