Какие права имеют работодатели при увольнении после ревизии в торговле и задержке выдачи документов сотруднику?

• г. Пермь

Я бы хотела узнать, я увольняюсь с работы (работаю в торговле) после ревизии (у нас большая недостача), и мне не отдают документы, и не подписывают заявление, сказали что после полиграфа. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (2):

Не имеют такого права.

Отправьте заявление об увольнении на адрес работодателя по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.

На 15 день с даты получения письма работодателем, указанной в уведомлении, можете требовать расчета и на работу не выходить.

Добрый день!

Нет не имеют такого права, обращайтесь в трудовую инспекцию или прокуратуру.