Проблема с получением кредита из-за непроведенного платежа - Возможно ли предоставление информации о задолженности без судебного решения?

• г. Архангельск

Три года назад я оформила бытовую технику в кредит кредит погашен, правда один платеж был с просрочкой тем не менее я его оплатила по сей день я не могу оформить кредит везде ссылаются на плохую кредитную историю, в какой бы банк не обратилась мне говорят что у меня долг по кредиту хотя решения суда нет, так же нет никаких документов с банка что я имею таковую задолженность, могут ли представители банка где я ранее брала кредит подать информацию в банк кредитных историй без официального решения суда, насколько мне известно существует закон что даже задолженность по ком. услугам не имеет права подать организация пока нет решения суда.

Ответы на вопрос (1):

Вы, заключая кредитный договор, дали согласие на предоставление сведений о себе в БКИ.

Сомнение в другом - из-за просрочки одного платежа банк не передаст сведения в БКИ, Что-то у Вас еще было не в порядке с этим, либо с другим кредитом