Я понимаю что и нам остается 1 комнатная квартира, но пропишут ли нас вместе ведь площадь возможно уменшится?

• г. Москва

Как поступить в такой ситуации.

В 3-х комнатной не приватизированной квартире было прописано 4 человека я,мой сын 14 лет, мой тесть со своей мамой. После смерти мамы тесть хочет разменять квартиру, с условием: 1 комнотная квартира ему, а нам с сыном все что осталось. Я понимаю что и нам остается 1 комнатная квартира, но пропишут ли нас вместе ведь площадь возможно уменшится? Какой есть выход из этой ситуации, В праве ли тесть получить 1 комнатную квартиру. Суважением.

Ответы на вопрос (1):

Ваш тесть равно как и Вы вправе претендовать на что угодно, если при этом имеется обоюдное согласие. Когда Вы подписываете сделку по обмену одной квартиры на две других, то Вы выражаете таким образом свое согласие на данный вариант разъезда. если согласие между Вами не достигнуто, то Вам нужно либо разъезжаться через суд, либо приватизировать квартиру. Затем ее можно продать и Вы получите 2/3, а тесть 1/3, какую квартиру или только комнату он далее сможет приобрести - это его проблемы. Для этого опять же нужно его согласие. Есть еще варианты решения Вашей проблемы, но для этого нужно более подробно узнать все обстоятельства Вашего дела.

За более подробной консультацией - обращайтесь.

Кирилина Светлана Владимировна 8-916-218-89-48 или 672-53-78

svetlanaefim@rambler.ru.