Борьба за право проживания в выделенном доме - ситуация с зарегистрированным браком, детьми от первого брака и бывшей женой

• г. Челябинск

У нас с мужем зарегистрированный брак, совместный ребенок и моя дочь от первого брака. Дом, в котором мы проживаем, был выделен от государства мужу и его предыдущей семье (жена и две дочери). Прошлый брак мужа распался 8 лет назад, жена тогда почти сразу вышла замуж за другого. Сейчас она собирается вернуться жить в дом (она и дети здесь прописаны). Каким образом мне и моим детям определить право проживания в этом доме?

Ответы на вопрос (1):

Право пользования можно определить соглашением сторон или в суде.