Суд назначил супругам 1,5 месяца на примирение, несмотря на отсутствие детей и имущества - почему такое решение было принято и возможно ли его продление?

• г. Москва

Мой парень подал 31 января вместе с женой заявление на развод. Спустя 2 недели она забрала заявление, не сообщив ничего супругу. Спустя месяц после подачи документов, супругу в загсе сообщили о том, что жена забрала заявление. Через время 20 февраля, он подал документы в суд, сообщив что жена забрала заявление в загсе. Назначили заседание через месяц. 20 марта состоялось заседание суда, на котором присутствовала лишь она одна. В итоге судья дал время на примирение еще 1,5 месяца! На каком основании суд мог принять такое решение? Ведь у них нет детей и общего имущества. И может ли суд через 1,5 месяца еще продлить срок? Если да, то какие основпния могут стать причиной?

Ответы на вопрос (1):

Только потому что она попросила срок для примирения суд не мог его не дать, не переживайте если через 1,5 месяца ваш парень будет настаивать на разводе - их разведут