Я с мужем прописана в муниципальной квартире, в доме, который стоит на очереди под снос.

• г. Москва

Я с мужем прописана в муниципальной квартире, в доме, который стоит на очереди под снос. Муж является отв. квартиросъёмщиком. Если я возьму ипотечный кредит и куплю квартиру в Подмосковье, то лишаюсь ли я права на получение жилплощади в новом доме, в муниципальной квартире, после сноса дома.

Квартиру покупаю для пристарелых родителей, но ипотеку оформляю на себя.

Ответы на вопрос (1):

При сносе дома согласно Нового Жилищного Кодекса Вам обязаны предоставить равнозначное по общей площади жилое помещение независимо от умеющихся у вас в собственности других квартир. Но имейте в виду, что закон г.Москвы говорит о предоставлении жилья в соответствии с нормой по 18 кв.м на человека, поэтому если Ваша квартира больше 36 кв.м, то рекомендую ее приватизировать, чтобы не получить меньшую при сносе дома, а также избежать суда и споров по этому вопросу.

За более подробной консультацией - обращайтесь.

Кирилина Светлана Владимировна 8-916-218-89-48 или 672-53-78

svetlanaefim@rambler.ru.