Что делать, если в аварии требуют оплатить ущерб выше страховки?

• г. Мончегорск

Передвигаясь на своём автомобиле, меня выкинуло из колеии и на гололёде понесло на полосу встречного движения. В следствии этого произошло столкновение с автомобилем Ниссан, который двигался мне на встречу. Прибывшие сотрудники ГИБДД в протоколе написали отказ в отношении меня по делу об административном правонарушении по статье 24.5.1. Хозяин автомобиля Ниссан оценил ущерб на сумму 370000 руб., а так как страховая компания компенсирует при авариях только 120000 руб., то оставшуюся сумму он требует от меня, угрожая судом. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

оценил ущерб на сумму 370000руб., а так как страховая компания компенсирует при авариях только 120000руб., то оставшуюся сумму он требует от меня, угрожая судом. Что мне делать?

Либо выплатить сейчас, либо дождаться суда.

Ну и не мешало бы проверить правильность оценки ущерба.

Если по справке ГИБДД Вы не были признаны виновником ДТП, то и платить ничего не надо. В суде будут выясняться все обстоятельства. При обоюдной вине ущерб делится пополам. Поврежден ли Ваш автомобиль, делали ли Вы оценку? Лучше позвоните мне для более полной консультации.