Как защитить свои права после отказа полиции в возбуждении дела о мошенничестве с автомобилем?

• г. Уфа

Мною было написано заявление в отдел полиции о том, что я заключил договор купли продажи автомобиля с гражданкой, а деньги она мне за автомобиль так и не вернула, из отдела полиции мне пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд с иском о взыскании денег по договору.

Это лучший ответ

Алена, у вас два варианта:

1. Обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в судебном порядке.Чтобы эффективно обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, для начала нужно ознакомиться с материалами проверки, проведенной по вашему .

2. если в постановлении об отказе указано, что ваши отношения носят гражданско-правовой характер, то вам необходимо обращаться в суд с соответствующим иском в суд.

Если необходима помощь, можете выслать в отсканированном виде на ук. ниже эл. адрес постановление, я помогу вам.