Как установка счётчика воды в муниципальной квартире может повлиять на ремонт при старой системе труб и стенах

• г. Москва

Установка счётчика воды в муниципальной квартире.

Дому более 100 лет.

Трубы находятся в стене. Очень старые, ржавые. Чтобы добраться до них надо вытащить старую ванну и разломать стену. Гарантируется ли после установки счётчика ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Олег, согласно нормам жилищного законодательства проживающие в муниципальном жилье обязаны выполнять текущий ремонт, а ремонт капитальный проводится за счет владельца жилья. Обращайтесь с претензий в УК, в случае отказа - в суд.