Правомерность начисления долга по алиментам приставами за ИП с нулевым доходом и возможность его обжалования

• г. Ростов-на-Дону

Я плательщик алиментов, в течение 8 месяцев не было возможности платить, при этом я офиц. Работал в своем ООО директором, но без начисления з/п, з/п получаю теперь с октября, плачу алименты и выплачиваю долг. У меня было открыто ИП (на УСН) с нулевым доходом. Приставы за ИП насчитали мне долг по алиментам из расчета средней з/п по РФ. Правомерно ли это? Могу ли я это обжаловать? Как должны были приставы поступить если у меня не было з/п, но я работаю и ИП 0?

Ответы на вопрос (2):

Расчет судебного пристава правомерен. Смотрите ст. 113 Семейного кодекса.

... а вообще, если конечно интересует результат, нужно озаботиться тем, чтобы заручиться поддержкой знакомого адвоката.