Купила ноутбук со скидкой и вернула из-за заводского брака - магазин требует доплатить разницу за новый. Является ли это правомерным?

• г. Шенкурск

Купила ноутбук со скидкой (оформила кредит). он оказался с заводским браком. Вернула через двенадцать дней после покупки. В магазине приняли, обещали обменять. Привезли другой и требуют доплатить разницу. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, обмен товара на аналогичный производится с перерасчетом цены. Вы можете выбрать более дешевый ноутбук или требовать расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы (ст.18 Закона О защите прав потребителей).