Что делать, если работодатель продает бизнес и отказывается обеспечить работой у нового работодателя

• г. Великий Устюг

Как поступать в следующей ситуации. Работодатель решил продать свой готовый бизнес. Все работники сидят дома уже неделю, обеспечить работой у следующего работодателя отказывают. Трудовая книжка не выдана, а так же не выдана зар. плата за отработанное время и отпускные. Обязаны ли выдать компенсацию в трехкратном размере по трудовому договору, как по сокращению. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд.

Татьяна, жалуйтесь в трудовую инспекцию.