Возможно ли продать комнату в трехкомнатной квартире, преобразовав ее в коммуналку?

• г. Ульяновск

Есть трех комнатная квартира в собственности, , можно ли продать комнату в этой квартире (не 1/3) а именно пересчитав ее на доли согласно жилого помещения (превратить в коммуналку)? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Станислав, здравствуйте! Нет, это невозможно. Если в собственности находится доля в праве на квартиру, то именно ее и можно продать. Комнату - нет. Превратить квартиру в коммунальную - никак.. Единственное, что возможно, это после продажи все сособственники, при желании, могут определить порядок пользования ж/п. Но, как и прежде, в собственности будут находиться доли в праве на квартиру, а не комнаты (они лишь определяются в пользование (!) конкретным сособственникам).

С уважением,

Харченко О.В.