Ситуация с получением звания Ветеран труда на основании удостоверения к знаку Ударник одиннадцатой пятилетки

• г. Усть-Илимск

Я имею удостоверение к знаку Ударник одиннадцатой пятилетки, выданное 11.12.1982 г. на основании постановления Совета Министров СССР и ВЦСПС от 26.04.1982 г. Знак учрежден Центральным Комететом КПСС, Советом Министров СССР, ВЦСПС, и ЦК ВЛКСМ. Печать министерства энергетики. 19.12.2013 г. я обратилась в соц. защиту в городе Усть-Илимске. Не получив ответ, 26.03.2014 г. я позвонила им сама, сотрудник соц. защиты мне ответил следующее: 15.03.2014 г. был отправлен отказ почтой, который я до сих пор не получила; обосновала отказ тем, что запись в графе постановление не соответствует установленному порядку награждения, отсутствует ссылка на совместное решение Министерства энергетики и электрификации СССР и ЦК профсоюза. Имею ли я право на получение звания Ветеран труда? С уважением Людмила Ивановна.

Ответы на вопрос (1):

Имеете, вам следует обратиться в суд за защитой своего права.