Как вернуть морозильную камеру с неверно указанным классом энергопотребления?

• г. Минусинск

Искала морозильную камеру с системой NoFrost и классом энергопотребления А или А+. Консультант в магазине предложил морозилку Indesit, которая, по его словам, удовлетворяет моим требованиям: NoFrost и класс энергопотребления А. Дома, изучив паспорт, выяснила, что у данной морозилки класс энергопотребления D, что меня не устраивает. То есть консультант дал неверную информацию о товаре, попросту обманул. Как можно вернуть данный товар?

Ответы на вопрос (1):

если вам дали недостоверные сведения по качеству товара то расторгнуть договор возможно - см. ст. 12 и 16 ЗоЗППРФ. Предъявляйте официальную претензию, при отказе выдать деньги в суд обращайтесь. По суду можете взыскать и моральный вред, и пени и деньги вернуть