Несостоявшаяся помощь ГИБДД - куда обратиться и как пожаловаться на безразличное отношение?

• г. Волгоград

Такая ситуация, 28.03.14 оставил машину около магазина, через пару часов вернулся и обнаружил, что меня кто то поцарапал, скорее всего другая машина когда парковалась или выезжала. Машина застрахована по Каска, звоню в Гбдд рассказывают ситуацию, мне в ответ нужно гаи, ждите патруль, в итоге ждал с 13 до 20: 30, периодически звонив и спрашивав где там патруль, мне говорили, на весь район 1 патруль, а тк это пятница много аварий, в итоге я просто физически не больше выдержать. Извините, но физиологические потребности: туалет и покушать взяли надо мной вверх, я отзвонил ся и сказал, что ждать больше нету сил, что завтра я вызову еще раз и надеюсь у них не будет таких зашпар, они согласились. В итоге в 11 45 вызвал их снова, сижу уже более 4 часов и снова все повторяется. Куда я могу на них пожаловаться или написать заявления? Скотское отношение этих скотов просто убивает!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Алексей, не надо больше звонить в ГАИ - Вас могут привлечь к административной ответственности за то, что Вы скрылись с места ДТП.

Вызывайте обычную дежурную часть полиции, сообщайте, что неизвестные причинили вред Вашему автомобилю. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и будет основанием, для обращения в страховую компанию за выплатой суммы страхового возмещения.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, поменяйте место дислокации и перезвоните. Не говорите о характере ДТП, скажите серьезное ДТП с жертвами. Примчатся.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Зацепил машину возле дома. Вышел посмотрел ничего не увидел ни на его ни на своей машине. Уехал. В итогде кто то увидел и написал записку хозяину пострадавшей машины тот вызвал дпс и подал на мою машину заявление. И через пару дней связался со мной. Мы все решили мирным путем. Вызвали нас в гаи. Подскажите как лучше поступить машина не на меня оформленна, страховка не ограниченная. Мне по работе нельзя учавствовать в таких ситуациях. Подскажите как поступить в гаи?

Поцарапали машину на парковке. Парковка не охраняема, кто поцарапал не известно, но машиной это точно. Машина застрахована КАСКО. Что делать, вызывать ГАИ?

Перед новым годом, в выезжала из двора своего дома и что бы выехать из забитой машинами парковки слегка задела машину стоящую с зади. Был слабый толчек, я была уверена что ни каких повреждений не было бы при таком столкновении, но вышла из машины и на всякий случай посмотрела, ни каких повреждений не нашла, села опять за руль и возобновила движение, тут же ко мне подошел человек и попросил приоткрыть окно машины, что я и сделала, он сказал что только что я разбила машину, совершила ДТП и не могу уехать с места, так как он будет вызывать ГАИ, на что я ответила, что это глупость какая то, ни чего я не разбивала, а он в свою очередь начал показывать мне какие то повреждения на той машине, хотя эти повреждения видимо были уже давно, я попросила что б он отстал, так как он даже не был владельцем машины, а просто прохожим. В конечном итоге я уехала, а он все таки нашел владельца, и вызвал ГАИ, там зафиксировали повреждения и взяли заявление с владельца, потом через несколько дней вызвали меня в отделение, взяли с меня объяснительную, сфотографировали машину. Я уверена что я не могла причинить той машине ни каких повреждений и на моей машине тоже нет следов аварии, там есть только старые царапины, так как машина старая 1998 года, я ее уже брала с царапинами и ржавчиной на кузове, но они мне приписывают эти царапины к той машине что мне делать, дело передают в суд, лишение прав или 15 суток это вообще ужас, в моем случаи, так как я работаю непосредственно на машине и административный арест это тоже трагедия для меня. Что я могу сделать до суда или после. Все кто видел мою машину так же со мной согласны, что я ни чего не могла повредить у меня машина Nissan mikra, а та Хонда Кроссроад) Заранее спасибо, надеюсь на Вашу помощь.

Я припарковал машину 10.02.2012, когда вернулся, машину ударили в бок. Участник дтп скрылся, мне свидетели передали номер машины. Я вызвал сотрудников гаи. Составили протокол, мне не выдали ничего, сказали ждать... Уже 26 число, со мной так никто и не связался., на мои звонки сказали ждите. Что мне делать в данной ситуации, и какой по закону срок дается сотрудникам гаи для рассмотрения (сколько еще ждать) .Спасибо заранее!

Ситуация такая: брат инвалид, ездил на своей машине в больницу, после визита ко врачу, уже когда приехал домой, обнаружил, что у него поцарапан бампер. Просмотрев запись видеорегистратора, обнаружил потенциального виновника аварии. При следующем визите в больницу брат снова увидел эту машину, на машине присутствуют следы и вмятины. Посоветуйте, пожалуйста, как быть в подобной ситуации, куда писать заявление?

Имею ли права ставить машину около дома, около своего подъезда? Я всегда ставила, а вчера подъехала а там бабули решили поставить колеса с цветами, что бы я не парковалась, хотя там место для проезда много и скорая и полиция, какая либо другая машина проезжали, когда я ставила машину и ни кто против не говорил! Эта война с соседями уже надоела, это не в первый раз! Могу ли я убрать эти колеса, может мне стоит куда то обратиться? Подскажите пожалуйста!

16.08.09 попала в ДТП. Машина застрахована по КАСКО, ОСАГО. В мою машину сзади врезался Шевроле, водитель и пассажирка сразу предложили ремонт за свой счет, т.к у него не было прав. Пока я вызывала ДПС, виновник аварии уехал. Его номер и марку машины передала сотрудникам ДПС, они установили, что она принадлежит женщине.. Через

2 дня меня вызвали в ГАИ, чтобы опознать (протокол не составлялся) владелицу машины (т.к. возможно это была пассажирка). Я ее в момент аварии практически не видела, а мой муж сказал что это скорее всего она. Владелица машины утверждает, что она на машине никуда не выезжала, т.к. она лишена водительских прав и никому ее не давала. Сотрудник ГИБДД осматривал ее машину и сказал, что она везде поцарапаная и битая, визуальных следов краски с моей машины нет. Ремонтировать я свою машину не могу, т.к. мне в ГАи не дали определение, выдали только справку без имени и номера машины виновника ДТП. Возможно ли,что владелицу машины не признают виновной? Что будет, если машина виновника ДТП не застрахована по ОСАГО? Можно ли каким-либо образом ускорить получение определения и справки для страх. Компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Порекомендуйте пожалуйста, как мне поступить в сложившейся ситуации. Оставив машину около магазина по возвращении заметила, что бампер поцарапан. Машина 2007 года выпуска, застрахована КАСКО и ОСАГО. Сразу никаких мер не приняла, прошел уже месяц. Спасибо.

, в ГАИ сказали что раз уехал то оформлять не будут... что делать?

Задела чужую машину на парковке, как честный человек, вызвала гаи, пока ждада, владелец второй машины уехал. Дпс так и не прибыло. Вопрос: что делать? Ждать, отменять вызов или просто уехать? Жду уже больше 2-хчасов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение