Я работаю на частника, по трудовой, но еще составлен договор, обязаны ли мне выплачивать декретные?

• г. Москва

Я работаю на частника, по трудовой, но еще составлен договор, обязаны ли мне выплачивать дикретные?

Ответы на вопрос (1):

Заключайте трудовой договор, в противном случае работодатель не будет вам оплачивать декретные. Придется обращаться за ними в органы социальной защиты населения. Будете получать по минимому. В связи с незаключением трудового договора обратитесь в прокуратуру- это нарушение ваших прав