Как правильно оформить документы на правособственность на дом свекрови и последствия в случае неурегулированности

• г. Самара

Мы с мужем и 2 детьми прживаем в доме свекрови сейчас она тяжело больна после смерти свекра в наследство она вступила-но документы на правособствености на нее еще не доделаны на словах она хотела оставить дом нашей семье как нам правильнее поступить и что будет если мы не успеем оформитьдокументы у натариуса.

Ответы на вопрос (1):

Пригласите на дом нотариуса и оформите завещание на все имущество, которое у свекрови имеется без оговорки на квартиру, раз документы не оформлены. Другого пути нет..