Нарушена ли тайна вклада - как действия сотрудника банка могут нарушить конфиденциальность клиентов

• г. Новосибирск

Мне надо было снять крупную сумму денег, я написала на талоне сумму. Но сотрудник банка, громко озвучила эту сумму, тем самым привлекла внимание клиентов к моей персоне. Нарушена ли тайна вклада?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 26 ФЗ "О банках и банковской деятельности", да, нарушена.