Как получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если обладаю образованием, работой и родственниками, являющимися гражданами РФ
• г. Балашиха
Могу ли я в упрощенном порядке получить гражданство РФ, если я школу в России закончила, Институт закончила (ВРАЧ), работаю, мама, сестра с братом являются гражданами РФ? Отлично владею языком и грамматикой... являюсь гражданином Армении. Живу в Москве.
Ответы на вопрос (1):
г. Йошкар-Ола
Да, можете.
.
1. Найдите себе место жительства в России (с жильем вам никто помогать не будет).
2. Обратитесь в территориальный отдел УФМС с заявлением о получении разрешения на временное проживание (Вы сможете получить его без квоты).
Через полгода подадите заявление о получении вида на жительство, а сразу после получения вида на жительство - о приеме в гражданство.
.
Перечень необходимых документов можете посмотреть на сайте www.fms.gov.ru