Долговая расписка без паспортных данных и моей закорючки - будет ли она действительна в суде?

• г. Москва

У меня вот вопрос - я начну сначала, чтобы было понятнее. Я подарил человеку автомобиль, но по купли продаже, якобы он ее у меня купил, потом отдал ее мне, по моей просьбе на ограниченное время. Вообщем получилось так, что не справился с управлением и врезался в дерево. Никаких документов о ДТП нет. Сейчас он требует с меня определенную сумму. Он составил рукописную долговую расписку и написал все от своей руки и себе и мне без паспортных данных и без моей закорючки. Я поставил всего лишь свою фамилию. Прошел год с того момента. Действительна ли такая бумажка в суде?

Ответы на вопрос (2):

В расписке должна быть подпись. Кроме того , надо знать текст расписки, чтобы сказать, сможет ли он добиться что-то с этой распиской.

Нет, не действительна. Но он, наверняка, попытается в суде прибегнуть к другим доказательствам, которыми попробует подтвердить, что его имуществу причинен ущерб. Для полной ясности необходимо обратиться к юристу primelegal.ru

Консультант ООО "Прайм лигал"

Бородин Иван Павлович

+7 (495) 649–87–37

http://primelegal.ru