Какую причину можно озвучить судье, чтобы она была уважительной и однозначно отсрачивающей следующую встречу в суде.

• г. Ростов-на-Дону

Необходимо отложить заседание суда, чтобы выиграть время. Какую причину можно озвучить судье, чтобы она была уважительной и однозначно отсрачивающей следующую встречу в суде. Может ли это быть к примеру отпуск адвоката? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, может, если Вы назовете суду адвоката, к которому обратились. Только учтите, что судья может запросто позвонить в коллегию адвокатов и поинтересоваться у заведующего, действительно ли адвокат такой-то находится в отпуске? Поэтому выбирайте адвоката, который на самом деле находится в отпуске.