Что делать, если отказался от мед. освидетельствования после употребления алкоголя и составлен протокол в ДПС

• г. Москва

Если с вечера была выпита бутылка пива, а с утра остановили инспектор ДПС и сказал что у меня выхлоп, я рестерялась и подписала отказ мед. освидетельствования был составлен протокол 12,26 ч 1. Что ждать и к чему готовится? Можно ли как нибудь доказать свою невиновность в суде?

Ответы на вопрос (2):

ГОТОВИТЬСЯ К ШТРАФУ И ЛИШЕНИЮ ПРАВ.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

(ред. от 03.02.2014, с изм. от 25.02.2014)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 15.02.2014)

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В соответствии с ч. 1 ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях, невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.