Как правильно поступить, если возникла ситуация с судом о лишении прав в связи с превышением алкогольных норм?

• г. Самара

Как быть если 23 состоит суд по лишению прав. Не хочется лишится ситуация такова была: остонавил дпс написал пратакол что пян время 17:00, но бутылка пива была выпита в 10::00 отказался от мед. осмотра. Что делать и как быть.

Ответы на вопрос (3):

Ничего уже не сделаете - ст. 12.26 КоАП РФ. Лишение прав на полтора года и штраф 30000 руб.

Если на Вас составлен протокол по ст.12.26 КоАП РФ, то в соответствии с нормами части 1 данной статьи невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния,

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Здравствуйте! вас лишат ВУ. так как наказание это будет за отказ от управления ТС , а не состояние опьянения. и во сколько вы выпили бутылку пива уже не имеет значения