Как защитить свои интересы в случае продажи общей комнаты бывшим мужем без согласия многодетной мамы?

• г. Балашиха

Помогите советом многодетной маме! Комната в собственности на 3 доли - бывшего мужа и двоих общих детей (12,5 и 10 лет). Прописаны они трое, я (бывшая жена) и мой ребенок (1,6 г) от другого расторгнутого брака. Я снимаю квартиру, трое детей со мной. Комнату Бывший муж сдает. Он поставил перед фактом, что хочет купить квартиру (у него новая семья-жена и сын жены) и продать комнату. Сможет ли он это сделать, обойдя меня? Дадут ли ему согласие органы опеки, если он предоставит доли в своей новой квартире? Я с детьми учавствую в программе молодая семья и как многодетной к концу года дадут сертификат на покупку части жилья, но если меня выпишет и продаст комнату-я не смогу купить детям ничего! Ведь я это делаю по прописке, доли моей нет в комнате, хотя приватизировали ее когда были в браке. То есть если меня выпишет в никуда, то участие в программе отпадает.. Я бомж.. Он не согласится продать мне свою долю, так как считает, что комната только его.. Я сказала, что намерена купить квартиру его детям, чтобы он подождал, вроде согласился, но по разговорам он собирается сделать за моей спиной. Что мне делать? Спасибо, кто не остался равнодушным!

Ответы на вопрос (2):

Без согласия органа опеки и попечительства он не сможет продать. Не выписывайтесь, он может конечно обратиться в суд.Но вряд ли суд выпишет Вас, так есть доля ваших детей.

Спросить
Пожаловаться

если он предостввит в своей новой квартире жил. площаь не меньшую, чем было у детей в данной квартире, то опека может дать согласие

Остается тольк надется на его человечность

Спросить
Пожаловаться

Помогите советом многодетной маме! Комната в собственности на 3 доли - бывшего мужа и двоих общих детей (12,5 и 10 лет). Прописаны они трое собственников, я (бывшая жена) и мой ребенок (1,6 г) от другого расторгнутого брака. Я снимаю квартиру, трое детей со мной. Комнату Бывший муж сдает. Он поставил перед фактом, что хочет купить квартиру (у него новая семья) и продать комнату. Дадут ли ему согласие органы опеки, если он предоставит доли в своей новой квартире, но покупать хочет в ипотеку или кредит. Будут у меня спрашивать согласие? Выписать меня и малыша может только через суд?

Такая ситуация, ребенок прописан у отца с которым мы в разводе, у них одна комната в коммуналке, где прописаны он, его мама и мой сын. Они хотят приватизировать комнату чтоб продать, им дают субсидия на расширение жилья. Но мы когда приватизировали квартиру моей мамы, она дала долю моему сыну. Должны ли бывший муж дать долю в своей комнате. Если учесть что субсидию дают и на моего сына. Мама бывшего мужа ссылается что у моего сына есть уже доля. И он не должен получить долю в их комнате. Сыну 9 лет.

В браке получили кооперативную квартиру (оформлена на жену). После развода продали эту квартиру. Бывший муж написал отказ от собственности на эту квартиру в департаменте при оформлении документов. Впоследствии были куплены квартира для жены с детьми и комната. И квартира и комната оформлена в собственность жены. Бывший муж не собственник комнаты, просто прописан. Он не платит за комнату уже два года, растут долги. На данный момент в комнате не живет. Где находится не знаю. Хочу выписать его из комнаты и продать ее.Как мне это сделать?

В браке муж не учавствовал в привативатизации комнаты. Муж отказывался от своих прав в пользу жены. Жена приватизировала в браке комнату на себя. Эта комната до брака была комнатой мужа. Но муж не был приватизирован в комнате до брака и после. Имеет ли право жена выписать мужа без его согласия через суд. и если имеет право выписать где тогда будет жить и прописан муж. так как он до брака был прописан в комнате.

Мой бывший муж проживает в городе, в квартире своей нынешней жены, совместно с ней и их двумя детьми, прописан был у своего знакомого. Сейчас его жена на мат. капитал купила комнату и прописала его туда. При покупке комнаты на мат. капитал, по закону, ему была выделена доля, которую он по договору дарения сейчас оформил на одного из их детей (на сына). Другого имущества у мужа нет. Есть ли у меня возможность признания судом недействительным договор дарения и обратить имущественное взыскание на эту долю мужа, так как на момент покупки комнаты (и сейчас тоже) у него имелся передо мной долг по алиментам на нашу с ним дочь? Юрист сказал, что это невозможно, так как эта комната является единственным местом жительства бывшего мужа. Но ведь это не так, его местом жительства является квартира нынешней жены.

У моего сына, которому 15 лет есть доля в комнате коммунальной квартиры. Комната принадлежит моей маме (она является собственницей). Прописаны мы все (я,мой сын, мама) в двухкомнатной квартире. Мой бывший муж хочет дать долю в своей однокомнотной квартире сыну. Какие документы он должен собрать и что он должен сделать, чтобы нам дали разрешение на продажу комнаты?

, приватизированная на мужа и несовершеннолетних детей, мы хотим продать комнату в общежитии, чтобы отдать брату его долю и не трогать квартиру, как к этому отнесутся органы опеки? Может ли мой брат переписать на моих детей свою долю в квартире или лучше оформить сделку: брат продаёт моим детям свою долю в квартире, а дети ему свои доли в комнате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна помощь.

Прописана в коммунальной квартире с бывшим мужем. Квартиросьемщик я, в разводе более 10 лет, комната не приватизирована. Бывший муж женат, имеет 2 детей.

С новой семьей они снимают квартиру. Его дети прописаны у его жены в квартире, сейчас они хотят преватизировать квартиру жены и выписать оттуда детей в комнату, в которой проживаю я. Могут ли они это сделать? Если это так, то имеет ли право потом его жена с детьми жить со мной в комнате, без бывшего мужа. И вообще, можно как то разрешить проблему с б. мужем и его детьми (пропиской и проживанием) с положительным для меня результатом? Помогите!

У меня такая ситуация.. Была двухкомнатная коммунальная квартира, одна ком принадлежала мужу, другая мне. В комнате мужа № 1 прописан он и его дочь от первого брака, но которая там не проживает уже 8 лет. Вторая комната №2 моя в ней прописана я и наша с мужем дочь. У нас с мужем брачный договор. Муж дарит мне свою комнату, я являюсь собственницей двух комнат в коммунальной квартире. Затем я обьединяю комнаты и из коммунальной квартиры делаю обычную квартиру и больше нет комнат №1 и №2, а есть только обычная квартира! Как будет происходить прописка в квартиру из комнат? Автоматически? Или только с моего согласия всех обратно пропишут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение