Как защитить свои интересы в случае продажи общей комнаты бывшим мужем без согласия многодетной мамы?

• г. Балашиха

Помогите советом многодетной маме! Комната в собственности на 3 доли - бывшего мужа и двоих общих детей (12,5 и 10 лет). Прописаны они трое, я (бывшая жена) и мой ребенок (1,6 г) от другого расторгнутого брака. Я снимаю квартиру, трое детей со мной. Комнату Бывший муж сдает. Он поставил перед фактом, что хочет купить квартиру (у него новая семья-жена и сын жены) и продать комнату. Сможет ли он это сделать, обойдя меня? Дадут ли ему согласие органы опеки, если он предоставит доли в своей новой квартире? Я с детьми учавствую в программе молодая семья и как многодетной к концу года дадут сертификат на покупку части жилья, но если меня выпишет и продаст комнату-я не смогу купить детям ничего! Ведь я это делаю по прописке, доли моей нет в комнате, хотя приватизировали ее когда были в браке. То есть если меня выпишет в никуда, то участие в программе отпадает.. Я бомж.. Он не согласится продать мне свою долю, так как считает, что комната только его.. Я сказала, что намерена купить квартиру его детям, чтобы он подождал, вроде согласился, но по разговорам он собирается сделать за моей спиной. Что мне делать? Спасибо, кто не остался равнодушным!

Ответы на вопрос (2):

Без согласия органа опеки и попечительства он не сможет продать. Не выписывайтесь, он может конечно обратиться в суд.Но вряд ли суд выпишет Вас, так есть доля ваших детей.

если он предостввит в своей новой квартире жил. площаь не меньшую, чем было у детей в данной квартире, то опека может дать согласие

Остается тольк надется на его человечность