Определение налогооблагаемости суммы коммунальных платежей при подаче 3 НДФЛ

• г. Москва

В договоре найма указано, что за пользование жилым помещением устанавливается плата в размере стоимости коммунальных платежей в сумме, указанной в квитанции об оплате... Больше о размере аренды не слова. При подаче декларации 3 НДФЛ, она будет нулевой или сумма коммуналки в данном случае будет облагаться налогом? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Договор аренды не может быть без возмездным в силу си. 421 ГК РФ так как облагается налогом от суммы согласно ст. 424 ГК РФ. Удачи.