Суд назначил госпошлину в размере 3400 рублей при иске об установлении отцовства и взыскании алиментов:правомерно ли это?

• г. Ковров

По иску об установлении отцовства и взыскании алиментов суд вынес решение возместить истцу госпошлину 200 руб. и взыскать с меня госпошлину из расчета моей среднемесячной зарплаты в 37000 руб. - на сумму 3400 руб. Правильно ли суд рассчитал сумму госпошлины, ведь при подаче иска о взыскании алиментов госпошлина - 100 руб?

Ответы на вопрос (2):

об становлении отцовства госпошлина - 200 р. суд правильно рассчитал

Я не поняла произведенного расчета суда.

При подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера -оплачивается госпошлина 200 рублей (это для требований об установлении отцовства).Хотя истцы поданному требованию освобождены от уплаты госпошлины.Но,если истец оплатил-взыскивают в ее пользу.

Плюс - при подаче заявления по делам о взыскании алиментов - 100 рублей.Всего должны были взыскать 300 рублей расходов по госпошлине.

Возможно, это еще расходы на представителя (на экспертизу маловато).Почитайте еще решение,не согласны-обжалуйте в апелляционном порядке.