В случае оформления на меня, какие налоги за вторую квартиру надо будет заплатить?

• г. Москва

Отец моей 17-летней дочери, который не живет с нами, хочет купить для нее 1-комнатную квартиру. Подскажите, пожалуйста, на кого лучше оформить квартиру, чтобы с 18 лет дочь стала ее собственником. Я уже являюсь собственником своей квартиры, а у бывшего мужа другая семья. В случае оформления на меня, какие налоги за вторую квартиру надо будет заплатить? Заранее Вам благодарна. С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Проще всего отцу приобрести квартиру на свое имя и подарить ее дочери. Или дождаться совершеннолетия. С уважением, Дмитрий Константинович.