Нашу аварийную двухкомнатную квартиру без приватизации заменят на другую - какая будет новая площадь?

• г. Киров

Наше дом признали аварийным. Нас в двух комнатной квартире проживает я (сын), брат (состоит в браке) и мама. Площадь квартиры 42 кв/м. Квартира не приватизирована. Квартиру какой площадью нам должны дать?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 86 Жилищного Кодекса Российской Федерации, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма подлежит сносу, выселяемым из него гражданам предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма. Согласно действующему жилищному законодательству, при расселении аварийного и ветхого фонда, представляются равнозначные по площади жилые помещения.