Регистрационный орган для заявления о государственном договоре дарения долей приватизированной квартиры в областном центре

• г. Астрахань

Как называется регистрационный орган в областном центре, куда подается заявление о государственном договоре дарения долей приватизированной квартиры.

Ответы на вопрос (3):

федеральная кадастровая палата Россреестра.

Спросить
Пожаловаться

Все заявления о переходе права подаются в Астраханской области в МФЦ.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

01.04.2014 09:13, за ответ на вопрос 3651754

Елена Алексеевна! Пожалуйста, расшифруйте аббревиатуру МФЦ и сообщите адрес. Спасибо.

МФЦ - многофункциональный центр. В Астрахани их 2:

1. ул. Бабефа, 8

2. по. Вокзальная, 1

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Где и как в Омске получить договор соц. найма на квартиру для приватизации? Куда подается (в какой орган, как он называется?) заявление на приватизацию? Где брать справку о регистрации жильцов в квартире?

Где регистрируется право собственности на квартиру в Костомукше? В управлении федеральной регистрационной службы по республике Карелия или в центре по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним республики Карелия? Как правилоьно указать в договоре дарения? И нужно ли в договоре двоения долей квартиры указывать стоимость квартиры?

Квартира куплена, сделка зарегистрирована. Как правильно называется орган, куда подается заявление собственника о регистрации по месту жительства.

Оформляем с дочерью договор дарения на дою в квартире. Нужно указать в договоре дарения орган, выдавший документ о государственной регистрации права на долю в квартире в 2000 г. В документе он называется 1. Учреждением юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Сейчас этот орган называется

2.Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии

Как мне указать, как написано в документе 2000 г. (по п.1) или по-новому (п.2).Спасибо.

Взрослые дети хотят отказться от своих долей в приватизированной квартире, как это сделать и куда передается составленный договор дарения долей?

На меня (совершеннолетний) и мою мать оформлены в общую долевую собственность две квартиры, мы хотим составить договор дарения наших долей с тем, чтобы я стал обладателем 100% долей одной, а моя мать 100% другой квартиры. Какие документы нужно предоставить в регистрационный орган для переоформления собственности? И нужно составлять 2 договора дарения или 1?

Квартира куплена по договору в 1994 году в общую собственность на 4 человек. Как правильно оформить договор дарения, когда 3 (трое) из них хотят подарить свои доли 4 (четвертому)?

1. Нужно ли оформлять отдельно договор о выделении долей в квартире, а затем оформить договор дарения или же можно в одном договоре оформить соглашение о разделении на доли и сразу же дарение этих долей?

2. квартиры была приватизирована так же на 4 человек. Может достаточно просто договора дарения, т.к. закон о приватизации гласит о равномерном распределении квартиры, но в таком случае как в договоре дарения прописать в числах кто и сколько дарит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем заключили договор дарения на квартиру, сдали документы в регистрационный центр (квартира по 1/2 доли), позвонили из регистарационного центра и сказали, что нужно мужу подойти и подтвердить письменно эту 1/2 долю квартиры, но он засомневался и не пошел. Договор дарения считается не действительным? И можно ли в течении 3-х лет отменить договор дарения?

На мой вопрос,, Какая подаётся жалоба и куда на решение областного суда?,,

Ваш юрист ответил,,

В Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда России. Подается апелляционная жалоба, если областной суд принял решение по первой инстанции. В апелляционной инстанции решением не называется. Это называется Определение.,,

Другой юрист ответил,, Не бывает апелляционных жалоб на определение, на определения подаются частные жалобы. Кроме того в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда России апелляционные жалобы не подаются,,

Так какая подаётся жалоба и куда на решение областного суда?

Родители подарили мне 2/3 приватизированной квартиры. 1/3 принадлежит сестре. В регистрационной палате для оформления перехода долей в собственность требуют подпись сестры, а она против. Как быть дальше? Действителен ли договор дарения в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение