Права и налоги гражданина Молдавии при покупке недвижимости в Краснодаре
199₽ VIP

• г. Нальчик

Может ли гражданин Молдавии приобрести недвижимость в Краснодаре и впоследствии иметь права собственности? Будет ли он обязан платит налог при покупке жилья? И возможно ли после приобретения недвижимости вернуть подоходный налог в размере 13 процентов.

Ответы на вопрос (4):

Имеет полное право на покупку и будет иметь право собственности.

Никаких налогов с покупки не платится, только налог на имущество каждый год.

Вернуть подоходный налог не сможет.

Никаких льгот в получении вида на жительство и при получении гражданства купленная недвижимость ему не даст.

Здравствуйте.

1. Да может

2.. При покупке налогов нет

3. И налог вернуть не сможет

имеете право приобрести в собственность недвижимость.

"Конституция Российской Федерации"

Статья 62

3. Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ

(ред. от 02.11.2013)

Статья 2. Отношения, регулируемые гражданским законодательством

1. Гражданское законодательство определяет правовое положение участников гражданского оборота, основания возникновения и порядок осуществления права собственности и других вещных прав, прав на результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации (интеллектуальных прав), регулирует отношения, связанные с участием в корпоративных организациях или с управлением ими (корпоративные отношения), договорные и иные обязательства, а также другие имущественные и личные неимущественные отношения, основанные на равенстве, автономии воли и имущественной самостоятельности участников.

Правила, установленные гражданским законодательством, применяются к отношениям с участием иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Здравствуйте! Да может купить и иметь впоследствии право собственности. Налогов при покупке никаких платить не будет, но и вернуть подоходный налог не сможет.