Может ли наемный директор небольшой фирмы уволиться в связи с уходом на пенсию в один день?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Директор - не может. Только с предупреждением за месяц и с передачей дел.

По ТК РФ нет такого основания для увольнения, как уход на пенсию..есть только - собственное желание.Должность тут не важна.По-поводу предупреждения в 14 дней для работодателя, есть еще взаимное согласование..