Сын без доли - оспаривание наследства после смерти отца при наличии матери и старшей дочери от предыдущего брака

• г. Тамбов

Умер отец. Осталась каартира в которой прописан его сын (несовершеннолетний) не имея доли и прописан там 4 года Так как нет завещания на нее претендуют Мать умершего и дочь от первого брака

И имеет ли сын с опекуном до полугода проживать в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Имеет. Помимо прочего, сын является наследником умершего первой очереди.

Несовершеннолетний сын является наследником первой очереди и имеет полное право проживать в квартире

_________________________________________________

Адвокат Подольских Л.В.

Тамбов

контактный телефон 89202309568

Обращайтесь буду рада Вам помочь