Как правильно оформить договор займа на задаток при покупке земельного участка в Крыму? - Вопрос от Вячеслава.
199₽ VIP

• г. Батайск

Хочу приобрести земельный участок в Крыму! Но так как система нотариального удостоверения и регистрации перехода права собственности на недвижимость в Крыму заработает не ранее чем через пол года, один из вариантов заключить с продавцом договор займа на сумму задатка на пол года с правом пролонгации и под высокий процент, что будет являться своеобразной страховкой от отказа продавца заключить договор купли продажи. Вопрос: как правильно оформить такой договор? И есть ли у Вас его образец? Заранее благодарен за ответ! С уважением, Вячеслав!

Ответы на вопрос (5):

как правильно оформить такой договор?

--Правильно его оформит юрист. и учить вас оформлять договора, никто не будет. обращайтесь на платной основе. составлю.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Образец можно найти в интернете, а грамотный договор составляется только за отдельную плату юристом.

Добрый день! Заключаете предварительный договор купли продажи. Обеспечиваете его исполнения выдав якобы займ, с соответствующей распиской. Формы есть обращайтесь в личку. Стоимость предоставления шаблонов - 400 р.

Вы можете составить любой договор

Свобода договора выражается в возможности самостоятельного определения условий договора (п. 4 ст. 421). Именно стороны договора вырабатывают его условия, наполняя его конкретным содержанием.

Как и любая иная юридическая свобода (свобода слова, свобода передвижения, свобода выбора места жительства и др.), свобода договора имеет свои границы. На существование таких границ указывается в ст. 421. Так, ведя речь о недопустимости понуждения к заключению договора, законодатель указывает на возможность исключения из этого правила. Обязанность заключить договор может быть предусмотрена ГК РФ и иным законом. С этой целью, например, в Кодексе закреплена конструкция публичного договора (ст. 426) как договора, заключаемого в обязательном порядке. Кроме того, обязанность заключить договор может быть предусмотрена и добровольно принятым на себя обязательством. Такое обязательство может возникнуть, например, в силу предварительного договора (ст. 429 ГК РФ).

Не нужно ждать полгода - заключается договор купли-продажи ЗУ и при отказе в регистрации договора идёт обращение в суд согласно ГПК РФ - суды по российским законам уже работают. Ибо решение суда будет основанием для регистрации перехода права собственности в Росреестре, когда он раскачается в Крыму и начнёт принимать документы.