Проблема с разделом имущества - Куда пойдет наша дочь, если бывший муж умер и может сдать квартиру государству?

• г. Москва

В 1990 году я вышла замуж и меня прописали его родители к себе. В 1993 году свекор получает квартиру как расширение жилплощади. Мы с мужем и дочкой остаемся прописаны в старой квартире, а его родители и сестра прописываются в новую квартиру, потом мы делаем родственный обмен. Родители назад в старую квартиру, мы с мужем и дочкой прописываемся в новую, мужа в это время сажают, и мы не успеваем переделать лицевой счет на него, но ордер выдают где муж главный квартиросьемщик и мы с дочкой как члены его семьи. В последствии мы разводимся, я выписалась, но дочь прописана и проживает там же.Сегодня бывшего мужа нашли мертвым, и теперь в полиции сказали, что раз лицевой счет на отца бывшего мужа, то он в праве сдать квартиру государству, а куда тогда нашу дочь? Квартира не приватизирована, бывший муж всю жизнь не работал, пил,ни за что не платил. Квартира в г.Воронеж.

Ответы на вопрос (1):

если ордер выдан на БМ, то вы вправе как члены семьи переписать ордер на себя, как члена семьи И никто ничего гос-ву не передаст