Какое возмещение морального вреда запросить после нападения на моего мужа во время отдыха?

• г. Улан-Удэ

Мой пуж является потерпевшим по уголовному делу, прошлым летом на отдыхе пьяный мужчна без всяких оснований выстрелил из травматического писталета ему в живот, теперь он хочет, чтоб мызабрали заявление в обмен на возмещение морального вреда. Какую сумму целесообразно попросить в таком случае.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

это вам решать

о сумму компенсации вам нужно договариваться просите не менее 100000руб

Это лучший ответ

какую считаете нужным. Так как лишь после того как обвиняемый полностью загладит причиненным им вред, возможно прекращение уголовного дела за примирением сторон по заявлению потерпевшего. Его судьба в ваших руках.